Schlossgrabenfest 2006
Zurück zur Startseite

 

Schlossgrabenfest 2006 - Werbepartner
4 Tage, 400.000 Besucher

SGF 2006   
Programm | Bands von A bis Z | Detailansicht

> SGF 2006
> 25.-28.05.06
> City Darmstadt
> 3 Bühnen
> über 50 Acts
> Disco-Area
> Gastro-Stände
> Eintritt frei!




 

 

 
Bühnenplan Schlossgrabenfest 2006

ENTEGA-Bühne (Wo ist das?)

 Uhrzeit  Bandname  Stilrichtung
 
 Donnerstag, 25.05.2006
 
 12.00 – 13.50 Uhr  Who Else?!?  Rock Cover
 14.10 – 16.00 Uhr  Cat Stevens Project  Cat Stevens
 Tribute
 16.20 – 18.10 Uhr  Sushiduke  Rock Cover
 18.30 – 20.00 Uhr  Monkeybone  Grunge Cover
 20.30 – 22.10 Uhr  Get Ready  Party Hits
 22.40 – 00.30 Uhr  Die Groben
 Junggesellen
 Rock
 
 Freitag, 26.05.2006
 
 18.30 – 19.10 Uhr  Michael Seymore  Pop
 19.30 – 20.10 Uhr  Candycream  Funk & Soul
 20.30 – 21.10 Uhr  Dorfdisko  Indiepop
 21.30 – 22.30 Uhr  Shaqua Spirit  Pop & Cover
 23.00 – 00.30 Uhr  Abba Seven  Abba Tribute
 
 Samstag, 27.05.2006
 
 15.00 – 15.30 Uhr  Wild Cheer  Cheerleader
 16.00 – 16.40 Uhr  Kooganoo  Rock
 17.00 – 17.40 Uhr  Supernova  Rock
 18.00 – 18.50 Uhr  Kensington Road  Alternative Rock
 19.10 – 20.00 Uhr  Manges  Hip Hop
 20.20 – 21.20 Uhr  The Capones  Ska & More
 21.40 – 22.40 Uhr  The Alpine  Pop
 23.10 – 00.30 Uhr  Juli  Gitarrenpop
 
 Sonntag, 28.05.2006
 
 15.30 – 16.50 Uhr  Daddy Longlegs  Rock Cover
 17.10 – 18.40 Uhr  Soul & More  Soul
 19.00 – 20.30 Uhr  Mo People  Party Hits
 20.50 – 22.30 Uhr  Booty Jam  70’s Funk
 23.00 – 00.30 Uhr  Fools Garden  Pop
 

> nach oben

 

ECHO-Bühne (Wo ist das?)

 Uhrzeit  Bandname  Stilrichtung
 
 Donnerstag, 25.05.2006
 
 12.00 – 13.50 Uhr  Milhouse  Funk & Soul
 14.10 – 16.00 Uhr  King of Pain  Rock Cover
 16.20 – 18.10 Uhr  Five-n-Dime  Rock
 18.30 – 20.20 Uhr  Rockin Carbonara  Rockabilly
 20.40 – 22.20 Uhr  Charisma  Rock Cover
 22.40 – 00.30 Uhr  Brass Machine  Funk & Soul Cover
 
 Freitag, 26.05.2006
 
 18.00 – 18.50 Uhr  Deamon Butterfly  Rock
 19.10 – 20.10 Uhr  Kain  Alternative Rock
 20.30 – 21.30 Uhr  Gods of Blitz  Rock’n’Roll
 21.50 – 22.50 Uhr  Fouco
 
(Newomer-Act)
 Alternative Rock
 23.10 – 00.30 Uhr  EL*KE  Punk’n’Roll
 
 Samstag, 27.05.2006
 
 16.00 – 16.40 Uhr  Crayfish  Rock
 17.00 – 17.50 Uhr  Immergrün  Indie Rock
 18.10 – 19.00 Uhr  Janka  Deutschpop
 19.20 – 20.10 Uhr  They Live By Night  Indie
 20.30 – 21.30 Uhr  Mini Moustache  Funk Francaise
 21.50 – 22.50 Uhr  Cleave
 
(Newomer-Act)
 Alternative Rock
 23.10 – 00.30 Uhr  The Flames  Rockabilly
 
 Sonntag, 28.05.2006
 
 10.00 – 12.30 Uhr  Gospelgottesdienst  Gospel
 15.30 – 16.50 Uhr  Timelight  Rock Classics
 17.10 – 18.40 Uhr  Loaded  80’s & 90’s Cover
 19.00 – 20.20 Uhr  F.B.I.  Funk & Soul
 20.40 – 22.10 Uhr  Rock Unlimited  Best of Rock
 22.30 – 00.30 Uhr  Tommy & the
 Moondogs
 80’s & 90’s Cover
 

> nach oben



FRIZZ-Bühne (Wo ist das?)

 Uhrzeit  Bandname  Stilrichtung
 
 Donnerstag, 25.05.2006
 
 Ganztägig
 In den Pausen um
 15.45, 17.40, 21.05 Uhr
 Alex Förster  Jonglage & Artistik
 13.00 – 15.45 Uhr
 (mit Pausen)
 Colinda  Cajun & Zydeco
 16.00 – 17.40 Uhr
 (mit Pausen)
 Ankata  Afro Performance
 18.00 – 21.05 Uhr
 (mit Pausen)
 Mocabo  Gipsy Sounds
 21.25 – 00.00 Uhr
 (mit Pausen)
 TonTon & Band  African Drums
 
 Freitag, 26.05.2006
 
 Ganztägig
 In den Pausen um
 20.00, 22.15 Uhr
 Alex Förster  Jonglage & Artistik
 18.00 – 20.00 Uhr
 (mit Pausen)
 Pulso  Spanish Acoustics
 20.15 – 00.00 Uhr
 (mit Pausen)
 Los Mariachis
 del Mariachi
 Mariachi
 
 Samstag, 27.05.2006
 
 Ganztägig
 In den Pausen um
 19.15, 20.30, 22.15 Uhr
 Alex Förster  Jonglage & Artistik
 16.00 – 18.00 Uhr
 (mit Pausen)
 Pegasos  Rebetiko
 18.00 – 20.30 Uhr
 (mit Pausen)
 Ensemble
 Bluesette
 Tango & More
     
 21.00 – 00.00 Uhr
 (mit Pausen)
 Dr. Bajan  Sovietabilly
 
 Sonntag, 28.05.2006
 
 Ganztägig
 In den Pausen um
 15.45, 17.40, 21.05 Uhr
 Alex Förster  Jonglage & Artistik
 16.00 – 18.00 Uhr
 (mit Pausen)
 Onomato  Internat. Percussion
 18.30 – 19.45 Uhr
 (mit Pausen)
 Al Tarik  Oriental Percussion
 20.15 – 23.00 Uhr
 (mit Pausen)
 Rodrigo Tobar
 & Band
 Latin Fusion
 

> nach oben



Disco-Area (Wo ist das?)

Buntes Party-Programm am Landesmuseum mit DJ Oliver Swab und der hr3 Disco-Party mit Matthias Münch

Donnerstag, 25.05.2006 bis Sonntag, 28.05.2006, jeweils ab 19.00 Uhr bis 1.00 Uhr nachts.

> zurück

 
Verwandte Themen

> Bands von A-Z
> Musik. Konzept
> Sitemap
 
 Quickfinder

 
Direkt zu Bühne:
> ENTEGA
> ECHO
> FRIZZ
 

 Downloads

 
Gesamtprogramm:
> PDF

Bühnen einzeln:
> ENTEGA (PDF)
> ECHO (PDF)
> FRIZZ (PDF)
 
 

Hilfe & Tipps
 
> Zum Download der Programm-PDF bitte Rechtsklick und dann "speichern unter" wählen. Zum Anschauen benötigt man den Acrobat Reader.
> Downloaden
 
> zur Galerie
 
Artikel Datum:
12.05.2006

 

 


Copyright © 1999-2006 Stage Groove Festival GmbH, Darmstadt.

Impressum|Sitemap  

zur Startseite Bockmark auf schlossgrabenfest.de anlegen (nur im IE) Seite Freunden empfehlen Seite ausdrucken