Schlossgrabenfest 2012 – das Programm steht fest!
Auch in seiner 14. Auflage bietet das Schlossgrabenfest Musik - Musik, Musik – bei freiem Eintritt und dennoch zugleich frei von städtischen Zuschüssen.
u.a. mit Glasperlenspiel, Leningrad Cowboys, Flo Mega, Max Buskohl, Kellerkomando.

Das Schlossgrabenfest-Programm ist 2012 vielfältiger denn je. Sage und schreibe über 100 Musikbands - fast aller Stile - von Rock & Pop, Alternative/Crossover, Worldmusic, Cover & Tribute, Disco bis hin zu Poetry-Slam präsentieren sich auf den vier Live-Bühnen rund ums Darmstädter Residenzschloss. Ein Mix aus etablierten Musikbands und vielversprechenden neuen Musiktalenten:

Das Schlossgrabenfest-Programm 2012:
Leningrad Cowboys | Glasperlenspiel | Flo Mega & The Ruffcats | Boppin' B. | Bernd Begemann | Blackmail | Timid Tiger | Egotronic | Max Buskohl | Mikroboy | Adolar | The Intersphere | Berlinski Beat | Kellerkommando | Budzillus | Concrete Jungle | Tommy & The Moondogs | Boom Gang | Poetry Slam | Caroline du Bled & Scorbüt | Fuck Art, Let's Dance! | Les Yeux d'la Tête | Besidos | Cindy Ciser | Yorgui Loeffler | Envy | Woog Riots | Tim Vantol | Shy Guy At The Show | Timmy Rough | Rainer von Vielen | African Power | Joe Blob & The 69ers | Dan meets Portland | Les Fanatiques | Digga Ras & Band | Erevan Tusk | Breitenbach | Centralstation All Star Band | Kabbalah | Music Monks | Fueled | Jazz Against the Machine | Jersey | Immergrün | Florian Ehrmann | Unleash The Sky | Jona:S | Herr Fuchs | Mind The Gaep | Alex im Westerland | Sweetheart | Instant Liberty | Schebb | Re:Invention | Malcom | Odessa Projekt | Caminho | Stereo Dynamite | Desperado | Johnny Montreuil | Kinky Yukki Yuppi | Jawen | Bijan James & The WhyLeaveTOs | Barulheiros | Salomon C. Kenner Group | The Hammocks | MarieWonder | Good Night Monday | Elderstream | Jamie's Backyard | Head Over Heels | A Young Man's Journey | Daddy Longlegs | Typewriters | Bury My Regrets | The Mofos | MC Libéral | Domi, Bade! | This Play | Supernova Plasmajets | Sunclinch | King Ludwig | Myles | The Döftels | Vito Voltera | Kapelle Ostermann | Sigura | Klangfeld | Shawn | Ravefruit | Limegreen | Avenged Jupiter | The Aesthetic Voyager | Texas Local News | Secrets | Jasber | Inhuman | DNS | Rollin' Rockets | Magentaclub DJs: Frank Lorber, Toni Rios, Hector, Terry Lee Brown Jr., Daniel Trabold, Skai, Steff, Mikel, magenta residents | hr3 DJ: Gunnar Töpfer | Triniyoga | Gospelgottesdienst




nach oben

Verwandte Themen: Downloads:
> News
 
keine





Mit Freunden teilen...

Share |


News | Bands | Lageplan | Anfahrt | Info | Galerie | Bewerben | Kontakt | Impressum | Presse | Sitemap
© 1999-2012 Stage Groove Festival GmbH, Darmstadt | Alle Rechte vorbehalten | Webseite: Daniel Sitzmann, VONTA Medien
Zurück zur Startseite